Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет 2016: новости для туристов из России на сегодня, 9 марта
Эксклюзив

Когда откроют Египет 2016: новости для туристов из России на сегодня, 9 марта

608


Когда откроют Египет 2016: новости для туристов из России на сегодня, 9 марта
Говорить со 100-процентной уверенностью о том, когда власти РФ решат открыть авиационное сообщение с Египтом на сегодняшний день весьма проблематично. Слишком много трудностей на пути разрешения этого вопроса. Вместе с этим не стоит сбрасывать со счетов и значительные подвижки, которым поспособствовали оперативные меры египетских властей.

Относительно недавно по этому злободневному для российских туристов вопросу высказала глава Минтранса Максим Соколов, которому удалось их успокоить. По его данным, продолжаются интенсивные переговоры и взаимодействие с египетской стороной, так как и Египет и Россия заинтересованы в скорейшем восстановлении авиасообщения между государствами, которое было оборвано после трагедии с российским самолет в небе над Синайским полуостровом. "Зависит от египетской стороны. Когда они сделают необходимые условия, которые будут соответствовать требованиям безопасности, мы это проверим, удостоверимся, тогда сразу возобновим", - сказал Соколов.




К настоящему моменту можно констатировать, что Египет полностью следует инструкциям, предложенным Россией в плане обеспечения повышенной безопасности в местных аэропортах. Египет какое-то время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам. Ожидается, что в случае положительного заключения, туристы из России смогут вновь летать в столь любимый Египет уже в мае 2016 года.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту российского лайнера, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК