Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минюст получил обращение Украины о передаче режиссера Сенцова
Эксклюзив

Минюст получил обращение Украины о передаче режиссера Сенцова

623


Минюст получил обращение Украины о передаче режиссера Сенцова
Министерство юстиции России получило обращение от Киева о передаче режиссера Олега Сенцова и еще троих осужденных в России украинских граждан. Оно будет рассмотрено в течение месяца. Об этом ТАСС в пятницу, 11 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обращения Министерства юстиции Украины в отношении Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко поступили в Минюст России 10 марта по факсимильной связи», — отметили в Минюсте.

Кроме того, оба ведомства рассматривают вопрос о передаче 13 россиян, осужденных украинскими судами, для отбытия наказания в виде лишения свободы в России.




В феврале Сенцова и Кольченко отправили по этапу — первого в Иркутск, второго в Челябинск.

14 января глава украинского центра освобождения пленных Владимир Рубан заявил, что Сенцова могут обменять на российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных в мае 2015 года в Луганской области за участие в боевых действиях на стороне ополчения.

25 августа прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал украинского режиссера Олега Сенцова виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, попытке приобретения взрывных устройств, незаконном хранении оружия, а также в совершении двух терактов и подготовке еще одного. Он был приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Второй подсудимый, Кольченко, получил 10 лет колонии строгого режима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК