Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украденную статуэтку «Эмми» попытались продать на Craigslist
Эксклюзив

Украденную статуэтку «Эмми» попытались продать на Craigslist

618


Украденную статуэтку «Эмми» попытались продать на Craigslist
Американский документалист Бретт Хансен (Brett Hansen) обнаружил похищенную у него статуэтку «Эмми» на сайте электронных объявлений Craigslist. Ее пытались продать за 3,5 тысячи долларов, сообщает в пятницу, 11 марта, Mashable. По словам потерпевшего, он не надеялся найти в сети свою награду, но решил на всякий случай проверить.

Хансен написал авторам объявления и даже поторговался, после чего они согласились снизить цену до 3 тысяч долларов. «Странно получить скидку на собственную "Эмми"», — добавил кинематографист.

Он назначил встречу с продавцами и явился на нее в сопровождении полицейских. Они задержали трех человек, а одного из них позже поместили под арест. Статуэтка, оказавшаяся в их машине со спиленной именной табличкой, пока остается у сотрудников правоохранительных органов до завершения расследования.




Награда пропала из квартиры Хансена в Олимпии, штат Вашингтон, несколько дней назад. Это одна из двух телевизионных премий, которые он получил за работу над независимыми документальными фильмами.

Год назад в Париже похитили первый «Оскар» Чарли Чаплина. Стоимость статуэтки, по оценкам экспертов, составляет примерно один миллион евро. Кинонаграда хранилась в парижском офисе Ассоциации Чаплина (Chaplin Association).

Премия «Эмми» — главная в США в области телевидения. Она ежегодно вручается Американской телевизионной академией. Существует также региональная «Эмми», лауреатов которой определяет Национальная северо-западная академия телевидения и искусств (Вашингтон, Орегон, Монтана, Айдахо и Аляска).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК