Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Масленица 2016 в Москве Сокольники
Эксклюзив

Масленица 2016 в Москве Сокольники

2 115


12 марта 2016 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Широкой Масленицы.

Посетителей парка ждут традиционные гулянья, символизирующие проводы зимы, многочисленные русские народные игры и забавы, кулинарные мастер-классы и концерт с участием звёзд российской эстрады.

Масленица 2016 в Москве Сокольники


Основные события пройдут на Фонтанной площади, где будет установлена сцена и организована зона мастер-классов. В течение всего дня посетителей будут развлекать аниматоры. Для всех желающих пройдут русские народные игры, в числе которых «Карусель», «Прыжки в мешках», «Перетягивание каната», «Ручеек», «Бояре, а мы к вам пришли», «Городки» и многие другие. Аниматоры научат детей вращать обручи, прыгать через скакалку, бросать кольца. Также в развлекательной программе — танцы, забавы, хороводы.

С 11.00 до 22.00 на 4-м Лучевом просеке у Фонтанной площади будет работать традиционный масленичный маркет городских сладостей «ВкусноФест» (также экспозиция будет доступна для посетителей 11 и 13 марта). Мастер-классы по приготовлению лакомств проведет шеф-повар Ассоциации кулинаров «Вкус Мира Рус» Антон Бабич, который будет готовить еду в русском стиле с элементами циркового жонглирования. Специальным гостем кулинарных поединков станет автор и ведущая проекта «Сделано со вкусом» на телеканале «ТНТ» Елена Усанова. В перерывах между мастер-классами в зоне «Кухня» выступит певица Садира. В праздничном концерте на главной сцене примут участие различные музыкальные коллективы. Хэдлайнерами события станут известный певец Найк Борзов и популярная группа «Пицца».




В 18.00 пройдет торжественное сжигание арт-чучела Масленицы в образе гигантской снежинки. Завершится программа мероприятий праздничным DJ-сетом.

На следующий день в 15.00 на Фонтанной площади состоится барабанное шоу. Перед гостями парка выступят участники креативного музыкального коллектива NightBeat DrumShow.

12 марта 2016 г. Дом детского творчества парка «Сокольники» приглашает всех желающих на отчетный концерт кружков и студий: «Самоцветы», «Синяя птица», «Велес», «Прима», «Волшебная флейта», «Сибемолька», «Форте-пиано» и «Золотой ключик». Мероприятие стартует в 12:00.

12 марта 2016 г. на территории парка «Сокольники» пройдет Всероссийская гонка ГТО «Путь домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Гонка ГТО — это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованной 20 препятствиями. Каждое из них — стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма.

13 марта 2016 г. в парке «Сокольники» пройдет забавная Масленичная эстафета, главной изюминкой которой станет наличие праздничных атрибутов у соревнующихся.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК