Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Иосиф Пригожин: «Евровидение» в Украине – провокация
Эксклюзив

Иосиф Пригожин: «Евровидение» в Украине – провокация

306


Иосиф Пригожин: «Евровидение» в Украине – провокация

Напомним ранее против участия России в предстоящем Евровидении выступил Иосиф Кобзон, который и вовсе призвал бойкотировать конкурс. По его же стопам пошел и Милонов, а за ним и известный российский продюсер Иосиф Пригожин, передает Joinfo.ua.


Журналисты "Правда.Ру" обратились за комментарием к российскому музыкальному продюсеру Иосифу Пригожину.


Как вы относитесь к идее депутата Виталия Милонова?


(Виталий Милонов попросил не отправлять на конкурс российских участников, прим. Ред.)


В общем - правильная идея. Есть несколько вариантов для решения этого вопроса. Например: артисты, которые зарабатывают в России, пусть едут с украинскими паспортами и представляют Россию. Они же здесь зарабатывают?


У "Евровидения" на Украине есть безусловный подтекст...


Уверен, что "Евровидение" на Украине — с первого дня это провокация, устроенная европейским вещательным союзом. А мы на эту удочку повелись. Нам надо было сразу демонстративно отказаться. Проводить "Евровидение" на территории Украины небезопасно для наших участников. Если кто-то готов взять на себя эту ответственность — пусть берет.


Вопрос даже не в том, что конкурс проходит в Украине. Скажу больше, "Евровидение" потеряло всякий смысл, оно ничего не дает нашим исполнителям. Территория России огромная! Любому исполнителю раскрутку в лице Первого канала можно дать за две недели. Как у Ивана Урганта: есть шоу — к нам могли прийти и не пришли. А на "Евровидение" может поехать тот-то, но не поехал. Две недели проанонсировать — и всё! Артист, который не поехал на "Евровидение", едет в тур и зарабатывает деньги в России. А песню, которую он хотел спеть на "Евровидении", можно исполнить в шоу "Голос", "Голос - дети" или на фестивале "Жара", "Новая волна". У нас в стране есть куча возможностей!


Иосиф Пригожин: «Евровидение» в Украине – провокация

Что сейчас из себя представляет "Евровидение" вообще?


"Евровидение" давно уже — не конкурс песни. Вопрос не в том, проиграл или победил наш участник. Дело в другом: руководство Первого канала не может не согласиться с тем, что победа украинского участника — чистая провокация. Я считаю, что пора "Евровидению" положить конец в России. Ведь можно придумать и устроить свой новый конкурс, пригласить всех западных участников в нашу страну. И все поедут! Россия — великая держава. У нас живут очень талантливые люди. Мы прогрессивнее, чем многие другие соцстраны, которые участвуют в "Евровидении". Ну кто там участвует? Молдавия, Сербия, думаю, с удовольствием приедут к нам — только свисни.




Какие альтернативы, на ваш взгляд, есть для российского зрителя?


"Голос" на Первом канале, поверьте, с точки зрения картинки — намного симпатичнее и естественнее. Артисты "Голоса" становятся популярными, известными в стране. А вещания первого и второго российских каналов позволяют посмотреть передачи по всему миру. Я с Валерией был сейчас в Германии - на юбилее Дробыша. Так у нас во всех отелях работает Первый канал и "Россия-24". Наша сетка вещания и Интернет позволяют сегодня нашим исполнителям быть везде — во всех точках земного шара.


Иосиф Пригожин: «Евровидение» в Украине – провокация

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также напоминает, что мечтает отказаться от участия в конкурсе еще одна звезда российской эстрады – Филипп Киркоров, потерпевший фиаско в 2016 году. Он уверен в том, что в нынешнем году «Евровидение» - политизировано.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК