Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Прощенное воскресенье в 2016 году: самые красивые поздравительные стихи
Эксклюзив

Прощенное воскресенье в 2016 году: самые красивые поздравительные стихи

973


Прощенное воскресенье в 2016 году: самые красивые поздравительные стихи
Прощенное воскресенье – это очень богатый традициями и обрядами древний славянский праздник. Все православное верование базируется на прощении и смирении, потому этот праздник является своего рода символом православия. В то же время, определенных правил того, что надо делать в тот день, нет.
Прощенное воскресенье – это также последний день масленицы, которая отмечалась целую неделю до этого. Сегодня празднования завершаются, а все вкусности доедаются. А все, что остается, либо сжигается, либо отдается домашним животным. После праздника также проводится уборка и мойка посуды. Под конец дня также принято купаться или посещать баню.
На протяжении всего сегодняшнего дня мы просим друг у друга прощения. Просим не только у человека, но еще и у Бога. Безгрешных людей не существует, но самое главное, раскаиваться в своих грехах и не быть горделивыми и надменными по отношению к тем, кто просит прощения у нас.





Кроме всего прочего, мы привыкли также поздравлять друг друга с прощенным воскресеньем и предстоящим началом Великого поста. Существует огромное количество способов поздравить родных и близких с этим праздником: стихами, смс-сообщениями, открытками или парочкой чистосердечных слов. Ранее мы уже публиковали подборки поздравительных стихов и смс-сообщений, а сейчас представляем Вашему вниманию еще несколько хороших вариантов поздравительных стихов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК