Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Патриарх Кирилл беден и "пашет как раб на галерах" - пресс-секретарь РПЦ
Эксклюзив

Патриарх Кирилл беден и "пашет как раб на галерах" - пресс-секретарь РПЦ

315


Патриарх Кирилл беден и "пашет как раб на галерах" - пресс-секретарь РПЦ

Разговоры о том, что патриарх Кирилл живет в роскоши, ничем не обоснованы. Об этом сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви (РПЦ) с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью телеканалу RTVi, передает Joinfo.ua.

"У него нет роскошного образа жизни. У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график", — отметил Легойда. По его словам, уровень жизни главы РПЦ "далек от уровня даже очень богатого человека".

"У меня есть друзья, занимающиеся бизнесом, и уровень жизни, который у них есть, просто несопоставим", - признался Легойда в интервью RTVi.

Как отметил представитель РПЦ, у патриарха Кирилла "нет роскошного образа жизни", зато есть "нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график". Как признался Легойда, он восьмой год находится рядом с патриархом и не понимает, как тот "выдерживает все те нагрузки, которые на него свалились".

"Мне надо в этой ситуации еще говорить, что надо было ему на "Ладе Калине" ездить или в трамвае? Мне эти все разговоры кажутся пустыми", — заключил он.

Несколько лет назад СМИ публиковали результаты сделанных экспертами оценок финансового состояния патриарха Кирилла. По их мнению, в 2004 году его активы составляли четыре миллиарда долларов. Синодальный информационный отдел тогда раскритиковал эти данные, отметив, что они безосновательно порочат церковь и ее предстоятеля.

Помимо этого глава синодального Отдела отметил, что священников в РПЦ более 30 тысяч, и они тоже "не живут в роскоши". Другими темами беседы стали передача РПЦ Исаакиевского собора, отношение к нашумевшему Алексея Учителя "Матильда" и арест скандульно известного "ловца покемонов" Руслана Соколовского, обвиненного в оскорблении чувств верующих после ловли покемонов в в православной церкви — Храме-на-Крови в Екатеринбурге.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК