Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Прощёное воскресенье 2016: история праздника, как нужно просить прощение и какие традиции принято соблюдать
Эксклюзив

Прощёное воскресенье 2016: история праздника, как нужно просить прощение и какие традиции принято соблюдать

641


Прощёное воскресенье 2016: история праздника, как нужно просить прощение и какие традиции принято соблюдать
Прощенное воскресенье – это праздник, символизирующий окончание недельного празднования масленицы, а также подготовку к Великому посту. Это праздник поистине светлый и богатый традициями. Сегодня все мы просим прощение у своих родных и близких, а также благодарим Господа и молимся ему за свои грехи.
Кроме того, в этот день принято поздравлять друг друга с праздником. Сегодня уже сообщалось о том, как актуально поздравить родных и друзей с замечательным православным праздником. Также мы уже приводили примеры поздравительных стихов и коротких смс-сообщений.
Прощенное воскресенье – прекрасный повод сходить баню. Такая традиция существует еще с давних лет. Сегодня поход в баню – это не только приятно, но и полезно. В парилке организм очищается и моется.





Ну а для тех, кто верует и придерживается всех православных религиозных канонов, сегодняшний праздник также значит подготовку к Великому посту – самому требовательному посту в календарном году. Продлится он до самой Пасхи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК