Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "ROSHEN спешит на помощь": в РФ сообщили, что россиян кормят фейковым шоколадом
Эксклюзив

"ROSHEN спешит на помощь": в РФ сообщили, что россиян кормят фейковым шоколадом

384


"ROSHEN спешит на помощь": в РФ сообщили, что россиян кормят фейковым шоколадом

Четвертая часть всех шоколадных изделий на рынке Российской Федерации является обычным шоколадным продуктом, а не натуральным шоколадом. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества, ученые которого провели специальное исследование, пишет Joinfo.ua.


«Результаты лабораторных испытаний показали, что примерно в 25% случаев потребитель рискует купить скорее шоколадный продукт. Подобное кондитерское изделие, содержащее эквиваленты какао-масла, например, пальмоядрового, кокосового и кондитерского жиров, не является нарушителем в России, и попадает в категорию "качественных и безопасных". Так, эквиваленты какао-масла выявлены в четырех образцах (SunMilk, «Победа Вкуса», Слад&Ко, «Мишка на Севере»)»,— говорится в сообщении службы.




Сотрудники ведомства, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, особое внимание обращали на выявление фальсифицированной продукции. Авторы исследования отмечают, что им удалось «развеять миф о превосходстве импортного шоколада над отечественным».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК