Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сколько будет выходных на 8 марта в 2017 году: как отдыхаем в марте, переносы
Эксклюзив

Сколько будет выходных на 8 марта в 2017 году: как отдыхаем в марте, переносы

345


Сколько будет выходных на 8 марта в 2017 году: как отдыхаем в марте, переносы
В преддверии Международного женского дня многих читателей N4k.Ru волнует вопрос, как будем отдыхать на 8 марта и сокращенный ли рабочий день 7 марта 2017 года.

В этом году праздник выпал на среду. Но никаких переносов праздничных дней не предусмотрено, поэтому отдыхать россияне будут только один день. То есть, 9 марта - очередной рабочий день.

Впрочем, одного дня выходного посередине недели должно быть достаточно россиянам из числа мужской половины, дабы поздравить своих любимых девушек и женщин с прекрасным праздником - 8 марта.
Следующие продолжительные выходные состоятся в начале мая 2017 года. Следите за новостями на нашем сайте, так как вскоре мы расскажем в деталях о количестве выходных на майские праздники в 2017 году.




Празднование 8 марта как женского дня имеет достаточно давнюю историю. Предпосылкой к празднованию этого дня стала прошедшая в Нью-Йорке в 1857 году 8 марта манифестация женщин-работниц швейных фабрик и обувных предприятий за уменьшение рабочего дня до 10 часов, за улучшение условий труда: требовали хорошие помещения для работы - сухие и светлые, за равную с мужчинами оплату труда. В нынешние времена празднование Международного женского дня имеет другое наполнение, этот праздник воспринимается как день весны, женской красоты и нежности, душевной мудрости и внимание к женщине, независимо от ее возраста и статуса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК