Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » СМИ сообщили о крупнейшей за десятилетия краже картин в Испании
Эксклюзив

СМИ сообщили о крупнейшей за десятилетия краже картин в Испании

570


СМИ сообщили о крупнейшей за десятилетия краже картин в Испании
Пять картин британского экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона общей стоимостью 30 миллионов евро похищены из частного дома его друга в Мадриде. Об этом сообщает испанская El Pais.

Кража картин, ставшая крупнейшей в Испании за несколько десятилетий, по информации издания, произошла еще в июне 2015 года. Полотна были похищены в центре Мадрида из дома человека, чье имя не раскрывается. Известны лишь инициалы владельца картин (J. C. B.), а также то, что он был испанцем по национальности, другом и наследником Бэкона, скончавшегося в Мадриде в 1992 году.

El Pais также отмечает, что преступление произошло в хорошо охраняемом фешенебельном районе столицы, сам дом располагается рядом со зданием сената Испании. Воры воспользовались отсутствием хозяев в доме, при этом ни портье, ни соседи ничего не заметили.




Камеры видеонаблюдения в доме отсутствовали, а сигнализацию преступники смогли заблокировать. Помимо картин воры вынесли и другие ценности.

Владелец обратился в полицию сразу после ограбления, однако информация все это время держалась в тайне и стала известна только сейчас.

Поиски преступников ведутся в Испании и за ее пределами, однако результатов пока не принесли. По основной версии следствия, полотна все еще находятся на территории королевства.

Английский художник Фрэнсис Бэкон считается одним из самых известных мастеров XX века. Искусствоведы прослеживают в живописи Бэкона влияние Пикассо, сюрреалистов и немецких экспрессионистов, однако сам художник утверждал, что он просто реалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК