Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Невероятно, но факт: ученые доказали, что современные люди изменились в худшую сторону
Эксклюзив

Невероятно, но факт: ученые доказали, что современные люди изменились в худшую сторону

266


Невероятно, но факт: ученые доказали, что современные люди изменились в худшую сторону

Ученые утверждают, что современные люди совсем не похожи на своих предков, живущих сто лет назад. Люди стали толще, выше ростом, а также увеличилась средняя продолжительность жизни. По словам специалистов это произошло из-за изменившегося образа жизни людей. Невероятно, но факт: назвать это изменениями в лучшую сторону, по мнению ученых, нельзя, передает Joinfo.ua со ссылкой на ScientWorld.

Так, за последние сто лет значительно улучшилось питание, здравоохранение и гигиена. В итоге люди стали выше на 20 см, по сравнению с их предками.

Кроме того, в последнее время крайне остро стоит проблема ожирения связанная с перееданием и малоподвижным образом жизни.

Отдельно отмечается раннее половое созревание подростков, особенно это касается девочек. К примеру, в 1960 году девушками становились ближе к 17 годам.

Также важным преобразованием является увеличение продолжительности жизни, которое продолжает увеличиваться с каждым годом. В настоящий момент люди в среднем живут 70 лет, а вот лет через десять эта цифра может вырасти до 85.

Все эти факторы, по мнению ученых, ведут к старению человечества и накоплению неизлечимых болезней, которые будут передаваться на генетическом уровне. И даже если взять во внимание высокий уровень интеллектуального развития, якобы наблюдающийся в последние несколько лет с появлением новых технологий, на самом деле, по мнению ученых, это всего лишь функция мозга, отвечающая за приспосабливаемость и обучение, которая была "забыта" предками людей 150-200 лет назад.

Ведь в эпоху индустриальной революции человечество обленилось и забыло многие древние навыки. К примеру, по данным исследования, для того, чтобы вручную соткать нить из овечьей шерсти или выковать нож, человеку необходимо гораздо большее количество знаний, чем для использования смартфона.

По мнению ученых, доступность всевозможных благ, которые создаются на основе изобретений прошлого и развиваются на основе уже открытых технологий, стремительно ведет мир к новому упадку.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК