Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Парад мироточения в Крыму: семья Николая II «пустила слезу»
Эксклюзив

Парад мироточения в Крыму: семья Николая II «пустила слезу»

268


Парад мироточения в Крыму: семья Николая II «пустила слезу»

Несколько прихожан часовни, которая расположена недалеко от прокуратуры аннексированного Россией Крыма в Симферополе, рассказали о новом случае мироточения икон с изображением семьи императора РФ Николая II, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Лайф.ньюс».


На этот раз свидетелями явления стали, в том числе, и священнослужители, а очевидцы смогли зафиксировать произошедшее на видео.


Смотритель часовни Алексей Воблый, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, рассказал, что маслянистые капли проступили на самой иконе и деревянной раме во время утреннего богослужения 8 марта.


— При чтении акафиста святым царственным великомученикам икона замироточила при свидетелях, — сообщил он.


По словам смотрителя, имена и контакты всех очевидцев он записал, чтобы прихожане смогли подтвердить явление.


Также Алексей Воблый рассказал, что за последние три дня в часовне побывало почти 1,5 тысячи прихожан. Люди приезжали из разных городов Крыма, некоторые приводили с собой больных родственников в надежде на исцеление, а накануне в часовне побывала даже группа туристов из Китая.




Отметим, массовое паломничество верующих в Симферополь вызвало недавнее заявление бывшего крымского прокурора, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской о мироточении бюста Николая II, однако комиссия РПЦ чуда не подтвердила.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК