Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В России планируют отменить пенсии
Эксклюзив

В России планируют отменить пенсии

313


В России планируют отменить пенсии
Российские пенсионеры встревожены сообщениями о том, что в обозримом будущем их могут лишить пенсионного обеспечения. Последние события, которые так или иначе связаны с социальной сферой, постоянно указывают на то, что государство приходится с трудом выполнять свои соцобязательства.

Сразу несколько экспертов высказались в пользу версии о том, что в ближайшие 20 лет пенсии в России могут быть отменены, а на их смену придут адресные выплаты для неимущих. После подобных изменений людям придется откладывать на свою старость, тогда как о государственных программах придется забыть. Конечно же, данного рода перспективы не могут радовать россиян, особенно молодое поколение, для которого прорисовывается весьма туманная перспектива.

Как заявил ректор Российской академии госслужбы при президенте России (РАНХиГС) Владимир Мау, среди молодежи и людей среднего возраста не осталось никого, кто рассчитывает на государственную пенсию. «Наверное, через поколение сложится ситуация, когда пенсия будет возрастным пособием по бедности и инвалидности», - предположил Мау.




Он добавил, что поддержку государства в старости будут получать только те граждане, кто не сможет прожить на собственные сбережения и лишен поддержки со стороны семьи.

Ранее в Минфине заявили, что пенсии в России будет корректироваться в том случае, если величина инфляции будет отклоняться от прогнозируемого уровня в 4%.

Ежели окинуть взором последние действия российских властей в социальной сфере, то становится понятно, что бюджету становится все труднее исполнять свои обязательства. В качестве примера можно обратиться к недавнему решению об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Вместе с этим остальные категории нуждающихся сетуют на то, что повышение их пенсий производится в достаточно жестких рамках, что зачастую не соответствует росту цен на основные товары и услуги.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК