Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Вкусные салаты: рецепты простых салатов с фото
Эксклюзив

Вкусные салаты: рецепты простых салатов с фото

310


Вкусные салаты: рецепты простых салатов с фото
Едва ли ни каждый праздник в России связан с застольем, на котором главным атрибутом являются салаты. На сегодняшний день их такое большое количество рецептов, что можно подобрать под вкусовые предпочтения любого участника праздничного стола.
Помимо всего прочего, можно приготовить тот или иной салат вовсе без праздничного повода. Россияне активно интересуются тем, как приготовить вкусные и простые салаты, в которых с помощью элементарных ингредиентов можно будет создать превосходную вкусовую грамму. Таким образом, с помощью салата можно создать праздничное настроение в абсолютно любой день.
Представляем вашему вниманию несколько простых, но в то же самое время вкусных рецептов салатов, которые будут уместны, например, на день рождение, либо другие праздники. Сразу же хотим пожелать приятного аппетита!

Салат "Милена": рецепт пошаговый с фото

Вкусные салаты: рецепты простых салатов с фото
С помощью этого салата можно с легкостью разнообразить праздничный стол, не затратив большого количества усилий. Если взглянуть на его состав, то становится понятно, что многие из ингредиентов с легкостью найдутся в холодильнике.

Ингредиенты:

— 1 банка сладкой кукурузы,
— 1 банка консервированных шампиньонов,
— 2-3 соленых огурца,
— 1-2 красных болгарских перца,
— 1 средняя луковица, майонез.




Приготовление:

Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.

Салат "Морской пир": подробный рецепт с фото

Вкусные салаты: рецепты простых салатов с фото
Как становится понятно из названия этот салат понравится любителям морепродуктов. Вместе с этим сразу же уточним, что он подойдет для праздника, так как количество составных частей - внушительное, что сразу же отпугнет любителей салатов на ежедневной основе.

Ингредиенты:

— банка красной икры - 1шт.
— креветки неочищенные - 500г.
— кальмары свежемороженые - 500-600г.
— крабовые палочки -200г
— белок яиц - 5 шт.
— сок лимона
— майонез или белый йогурт
— сметана
— зелень и соль

Приготовление:

Отвариваем креветки и чистим их (Если креветки крупные ,то можно их порезать на 2 или 4 части. Я креветки не резала.). Отвариваем кальмары. После закипания с обычно варю 8-10 минут. Не переварите кальмары, иначе они будут жесткие и потеряют вкус. Нарезаем крабовые палочки мелкими кубиками. Варим яйца, отделяем от них белок и режем его мелко мелко. Открываем банку красной икры и добавляем в салат. Перемешиваем все ингредиенты, добавляем майонез или любую другую заправку по-вкусу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК