Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Страховые пенсии с 1 апреля 2017, новости о индексации: на сколько будет повышение трудовых пенсий
Эксклюзив

Страховые пенсии с 1 апреля 2017, новости о индексации: на сколько будет повышение трудовых пенсий

391


Страховые пенсии с 1 апреля 2017, новости о индексации: на сколько будет повышение трудовых пенсий
Россияне продолжают проявлять неподдельный интерес к пенсионной тематике, так как прекрасно понимают, что в сложных экономических реалиях власти страны будут вынуждены идти на крайне непопулярные среди населения меры.

Самые свежие новости по этой теме указывают на то, что вскоре, а именно 1 апреля 2017 года, будут проиндексированы различные виды пенсий. Страховые пенсии в этом плане не станут исключением. И если изначально планировалось минимальное повышение, то позже выяснило, что пенсии проиндексируют на полтора процента.

Внушительной прослойкой населения нашей страны являются пенсионеры, которую получают трудовую пенсию, которая еще именуется в качестве страховой. Нужно уточнить, что трудовая пенсия представляет из себя государственную выплату, которая назначается гражданам в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью, засчитываемой в общий трудовой стаж человека. Видами трудовой пенсии являются пенсии по старости, по инвалидности, за выслугу лет и по случаю потери кормильца.
На данный момент можно заметить, что 1 апреля 2017 года состоится индексация социальных пенсий. Они вырастут на несколько процентов, что в денежном выражение составит примерно от 90 до 1200 рублей (в зависимости от группы инвалидности), в результате средний размер пенсий станет равным 9000 рублям.




Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 1000 руб. Трудовые пенсии по инвалидности не будут увеличены с 1 апреля, правительство перенесло доиндексацию на 1 октяря.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК