Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Появились подробности возбужденного ФСБ дела против руководителей Минкульта
Эксклюзив

Появились подробности возбужденного ФСБ дела против руководителей Минкульта

525


Появились подробности возбужденного ФСБ дела против руководителей Минкульта
Уголовное дело, возбужденное против некоторых руководителей министерства культуры России, в первую очередь связано с хищением госсредств в процессе реставрации объектов в Изборске (Псковская область). Об этом рассказал источник «Интерфакса», близкий к руководству ведомства.

Он уточнил, что речь идет, в частности, о Труворовом городище и Никольском соборе.

В настоящий момент проводятся обыски в компании «Балтстрой», являющейся исполнителем реставрационных работ памятников культуры Изборска.

Реставрация города последние годы была объектом журналистских расследований псковской прессы, пишет «Интерфакс». Псковский комитет по защите памятников культуры обращался в Минкультуры с просьбой обратить внимание на некачественную реставрацию изборских памятников. По данным Счетной палаты, которые приводит агентство, объем фактически неподтвержденных работ в Изборске составил не менее 60 миллионов рублей.




Ранее во вторник, 15 марта, ФСБ России объявила, что в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры и ряда предпринимателей возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. «По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски», — отметили в ФСБ.

По информации источников, по этому делу задержан замглавы министерства Григорий Пирумов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК