Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мединский рассказал о шоке от возбужденного против его зама дела
Эксклюзив

Мединский рассказал о шоке от возбужденного против его зама дела

693


Мединский рассказал о шоке от возбужденного против его зама дела
Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиПродолжение: ФСБ потребовала арестовать сотрудников Минкульта по делу о хищенииМинистр культуры Владимир Мединский заявил, что в ведомстве шокированы ситуацией с возбуждением уголовного дела в отношении ряда его подчиненных. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает РИА Новости.

«Сейчас разбираемся. Работаем со следствием, окажем всю необходимую помощь, официальная позиция ведомства будет сформулирована в самое ближайшее время», — отметил Мединский.

Информированный источник рассказал «Интерфаксу», что ущерб от махинаций, к которым, по данным следствия, причастны чиновники Минкульта, составляет несколько миллионов рублей. «Дело расследуется по статье "Мошенничество в особо крупном размере"», — сообщил собеседник агентства.




Во вторник, 15 марта, ФСБ объявила, что возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководителей министерства культуры и ряда предпринимателей. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Среди фигурантов — замминистра культуры Григорий Пирумов, который, в частности, контролирует деятельность департамента управления имуществом и инвестиционной политики, а также директор этого департамента Борис Мазо.

По местам жительства и работы подозреваемых проводятся обыски. Следователи изучают данные о реставрации Новодевичьего монастыря и Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Москве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК