Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новороссия 17 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 17.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час
Эксклюзив

Новороссия 17 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 17.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час

250


Новороссия 17 марта 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 17.03.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас за последний час
Обстановка в Донбассе, если взглянуть на свежие события в этом регионе, остается критической по отдельным направлениям. Дело в том, что Киев абсолютно не желает следовать духу минских соглашений, а вместо этого лишь наращивает свой боевой потенциал на подступах к Новороссии. Конечно же, как и прежде, данные деяния сопровождаются систематическими обстрелами.

Новости Новороссии сегодня, 17.03.2017

Ринат Ахметов полностью утратил контроль над своими активами, которые находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Об этом сообщили в группе Систем Кэпитал Менеджмент, которая принадлежит украинскому олигарху.

«Мы вынуждены принять решение о прекращении своей деятельности во временно неконтролируемых украинскими властями отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении.

Вчера, принадлежащий Ринату Ахметову энергохолдинг «ДТЭК», заявил о полной утрате контроля над всеми своими предприятиями на территориях ДНР и ЛНР.

Ранее в ДНР и ЛНР заявили, что речь о так называемой "национализации" при введении внешнего управления не идет. Бизнесмен Ринат Ахметов, который был единственным гражданином Украины в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, ранее вылетел из рейтинга. В рейтинге 500 миллиардеров Bloomberg Billionaires Index Ахметов занял 528 место. На 6 марта состояние бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. 20 февраля состояние оценивалось в $4,44 млрд. Таким образом, за две недели Ахметов лишился почти миллиарда долларов.

За минувший год паспорт гражданина Донецкой народной республики получили более 54 тысяч человек. Об этом заявил начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощека.

«За все время выдачи паспортов, а это ровно год, миграционная служба министерства внутренних дел выдала 54 тысячи паспортов республиканского образца. Число желающих получить паспорта с каждым днем растет, ежедневно поступает очень большое количество заявок», - поведал он.




Краснощека добавил, что с момента признания документов ДНР на территории Российской Федерации, число заявок на получение паспорта ДНР неуклонно растет. При этом с начала 2017 года было выдано более 15 тысяч паспортов.

В этой связи будет уместно напомнить, что 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР на территории РФ.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 17 марта 2017 года

Сразу четыре жилых дома в селах Саханка и Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава Саханской сельской администрации Игорь Подгорный.

«Около 15:00 обстреляли Саханку и Коминтерново. В Саханке поврежден один жилой дом, в Коминтерново - три, - сказал Подгорный. - Информации о пострадавших не поступало», - говорится в сообщении.

По данным Минобороны ДНР, под обстрелами украинских подразделений также оказалось село Ленинское в районе Мариуполя, поселок Яковлевка вблизи Ясиноватой, а также территория бывшего донецкого аэропорта и окрестности «Вольво-Центра» на севере Донецка.

Украинские войска вели обстрелы из арторудий калибра 152 мм, минометов калибра 120 и 82 мм и танковых орудий. С позиций ВСУ было выпущено порядка 90 снарядов и мин. Подробности обстрелов уточняются.

Ремонтные бригады восстановили энергоснабжение в Петровском районе Донецка, которое было нарушено из-за ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Донецкой народной республики.

В ведомстве отметили, что к настоящему моменту электроснабжение в Петровском районе Донецка полностью восстановлено. Кроме того, были успешно завершены ремонтные работы по восстановлению газопровода, который также пострадал в результате обстрелов ВСУ.

Стоит напомнить, что минувшей ночью в результате обстрелов со стороны ВСУ были обесточены четыре шахты в Донецке. В момент прекращения подачи электроэнергии под землей находились около 150 шахтеров.

Украинские силовики остановили работу пропускного пункта «Майорск» в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Донецкой народной республики.

«В настоящее время со стороны Украины в одностороннем порядке остановлена работа пропускного пункта «Майорск». Со стороны ДНР собралось большое количество автомобилей», - уточняется в сообщении.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко предложил полностью прекратить транспортное сообщение с республиками Донбасса, а уже сегодня Порошенко подписал указ, которым официально ввел в действие решение о транспортной блокаде ДНР и ЛНР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК