Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российским пенсионерам заготовлен сюрприз в апреле 2017 года
Эксклюзив

Российским пенсионерам заготовлен сюрприз в апреле 2017 года

272


Российским пенсионерам заготовлен сюрприз в апреле 2017 года
Власти России, несмотря на все сложности экономического порядка, с уверенностью высказываются о будущем в плане исполнения социальных обязательств. На сегодняшний день нет оснований говорить о том, что пенсии в качестве инструмента поддержки населения уйдут в прошлое.

Более того, власти подготовили для отечественных пенсионеров приятный сюрприз в виде повышенной апрельской индексации. Если изначально планировалось поднять пенсии с 1 апреля 2017 года на очень скромный процент, то затем выяснилось, что индексация составит полтора процента, что вполне достойно, учитывая текущие реалии.

Инициативу о повышении пенсий проявил Минфин. "Индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона пенсионеров, из которых около 3,1 миллиона человек - получатели социальных пенсий", - отмечается в документе ведомства.
Таким образом, средний размер социальной пенсии увеличится на 129 рублей и после повышения составит 8774 рубля. Прибавка может стать приятным бонусом для многих отечественных пенсионеров. В этом контексте нужно уточнить, что пенсии по инвалидности военнослужащих, которые проходили военную службу по призыву, увеличатся на 181 рубль, после чего остановится на отметке в 12 343 рубля. В свою очередь пенсия по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 155 рублей и составит 10462 рубля.




В этом контексте нужно уточнить, что пенсии по инвалидности военнослужащих, которые проходили военную службу по призыву, увеличатся на 181 рубль, после чего остановится на отметке в 12 343 рубля. В свою очередь пенсия по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 155 рублей и составит 10462 рубля.
Также будет уместно добавить, что размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников ВОВ, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 206 и 200 рублей. Размер дополнительного материального обеспечения граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией увеличится на 247 рублей и составит 16723 рубля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК