Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро
Эксклюзив

Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро

288


Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро
Хозяйки задаются вопросом о том, как быстро приготовить вкусные салаты, которые станут не только красивым украшением стола, но еще и запомнятся всем домочадцам своими вкусовыми характеристиками.

Помимо всего прочего, можно приготовить тот или иной салат вовсе без праздничного повода. Россияне активно интересуются тем, как приготовить вкусные и простые салаты, в которых с помощью элементарных ингредиентов можно будет создать превосходную вкусовую грамму. Таким образом, с помощью салата можно создать праздничное настроение в абсолютно любой день.

В свежем материале мы представим вашему вниманию несколько рецептов салатов, которые отличаются не только своей простотой, но еще и оригинальностью.

Салат "Хрустящий": рецепт с фото, подробный

Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро
Пусть этот салат и отличается большим количеством компонентов, но итоговый результат позволит вам очень быстро забыть о том, сколько усилий вы потратили на приготовление.

Ингредиенты:

✔ 200 г белого батона
✔ 250 г куриного филе
✔ 150 г сыра
✔ 300 г огурцов
✔ 150 г лука
✔ 1 пучок зеленого салата

Заправка:

✔ 4 ст.л. растительного масла
✔ 3 зубчика чеснока
✔ 1 ст.л. уксуса 6%
✔ соль
✔ перец

Приготовление:

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке. Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавить чеснок. Салат порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.




Салат "Солнечный": пошаговый рецепт с фото

Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро
С помощью этого рецепта можно создать крайне вкусный салат с корейской морковкой. Его внешний вид обязательно понравится всем, кто будет за праздничным столом. Готовится он очень просто, поэтому понравится начинающим хозяйкам.

Приготовление:

Салат требуется выкладывать слоями

1. Морковка
2. Грибы (у меня жаренные шампиньоны)
3. Яйца
4. Тертый сыр

Все слои промазать майонезом. Сверху выкладываем зеленый лук.

Салат "Фантазия": как приготовить, рецепт с фото

Рецепты вкусных и простых салатов: как приготовить быстро
Данный салат понравится любителям красной рыбы, а также тем, кто не переносит в салатах мясные ингредиенты. В целом его можно назвать постным вариантом для повседневности.

Ингредиенты:

✔ Слабосоленая семга - 250 г
✔ Огурец - 3 шт.
✔ Яйцо вареное - 4 шт.
✔ Зелень
✔ Сметана

Приготовление:

Процесс приготовления не отнимет у вас много времени. Нужно нарезать семгу, яйца, огурцы кубиками. Заправить нежирной сметаной. Посыпать зеленью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК