Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Украине поднимут зарплаты и пенсии, - Павел Розенко
Эксклюзив

В Украине поднимут зарплаты и пенсии, - Павел Розенко

305


В Украине поднимут зарплаты и пенсии, - Павел Розенко

В Украине в этом году начнет расти не только заработная платы, но и пенсия, а дефицит бюджета Пенсионного фонда с каждым месяцем будет снижаться. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире канала NewsOne, передает Joinfo.ua.

«Наше первое задание — это сделать возрастание ВВП, чтобы увеличить доход, в первую очередь, Пенсионного фонда. В этом году у нас такая динамика будет благодаря повышению минимальной зарплаты вдвое до уровня 3200 гривен. Мы ожидаем значительное сокращение дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины», — сказал он.

Вице-премьер, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, сообщил, что в мае и декабре 2017 года в Украине увеличатся размеры пенсий.

По словам Розенко, инфляция не повлияет на них, поскольку темпы роста пенсионных выплат будут превышать темпы роста цен.

«С 1 мая и 1 декабря состоится повышение пенсий. В среднем это будет сделано на 10%. Инфляция у нас запланирована на уровне приблизительно 8,5-9%», — резюмировал чиновник.

Розенко также рассказал, что повысить пенсии украинцам (не считая планового пересмотра выплат) можно будет лишь после того, как в Госбюджете появятся дополнительные поступления в размере 30-40 млрд гривен.

Ранее сообщалось о том, сколько зарабатывают и сколько получают украинцы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК