Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал 2016: величина выплаты, новости сегодня, 16 марта, о индексации
Эксклюзив

Материнский капитал 2016: величина выплаты, новости сегодня, 16 марта, о индексации

476


Материнский капитал 2016: величина выплаты, новости сегодня, 16 марта, о индексации
Программа "Материнский капитал", которая зарекомендовала себя в качестве положительной меры в плане поддержки естественного прироста населения в России, продолжит свое существование до конца 2018 года. Ожидается, что и в дальнейшем ее будут продлевать. Но, если не забегать слишком далеко вперед, можно констатировать, что она видоизменяется и совершенствуется.

Большая порция критики в адрес сторонников "Материнского капитала" появилась в середине прошлого года, когда некоторые политические деятели призывали правительство отказаться от дальнейшего продления этой программы. Они полагали, что чрезмерная нагрузка на бюджет не может сохраняться в кризисные времена. Точку в этом вопросе, по-крайне мере, на ближайшие годы, поставил президент РФ Владимир Путин, который заметил, что программа крайне эффективна и позволяет поддерживать естественный прирост населения, поэтому сворачивать ее именно сейчас нецелесообразно.




Индексация "Материнского капитала" также будет производиться по четко установленным процентным ставкам. В нынешнем году выплата не будет изменяться в плане увеличения и сохранится на уровне 453 тысяч рублей, тогда как в 2017 году ее немного поднимут, что сделает размер выплат - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей.

Как и прежде, потратить "Материнский капитал", который выдается за второго и последующих детей, можно на образование ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на улучшение жилищных условий семьи. Именно последний пункт пользуется огромной популярностью среди россиян. С недавнего времени этот перечень был расширен, куда включили возможность направления средств маткапитала на оборудование комнаты для ребенка с ограниченными возможностями, а также его дальнейшей адаптации к современным условиям жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК