Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Лабутены» для Моники: в Калининграде попугая лечат музыкальной терапией
Эксклюзив

«Лабутены» для Моники: в Калининграде попугая лечат музыкальной терапией

228


«Лабутены» для Моники: в Калининграде попугая лечат музыкальной терапией

Примером этому может служить история сине-жёлтого попугая ара по кличке Моника, страдающего самовыщипыванием. Чтобы избавить Монику от вредной привычки, сотрудники Калининградского зоопарка транслируют для самки со смартфона различные музыкальные композиции, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу заведения. Та с интересом слушает как детские песни, так и современную музыку, однако предпочтение отдает песне группы «Ленинград» в исполнении Сергея Шнурова под названием «Экспонат», более известной как «Лабутены».


«Лабутены» для Моники: в Калининграде попугая лечат музыкальной терапией

Сотрудники «Дома птиц» отмечают, что с помощью своего любимого хита Моника снимает стресс и уже стала более спокойной. «Лабутены» способствуют нахождению общего языка между самкой и ее сородичами, с которыми она не умеет общаться, так как ее воспитывали люди. Эта песня настолько раскрепостила попугаиху, что она пристрастилась к танцам и даже «заигрывает» с посетителями, интересуясь у них «Как дела?», «Кто ты?», «Кто там?».




Теперь в зоопарке мечтают о том, чтобы Монике подарили магнитофон или какое-либо другое звуковоспроизводящее устройство с USB-разъёмом, так как мощности мобильного телефона не достаточно, чтобы донести музыку до всех обитателей «Дома птиц».



Напомним о забавном видео, на котором попугай вполне талантливо исполняет партию Рианны в популярной совместной композиции The Monster рэпера Eminem и американской певицы. Голосистая птица поет четко, разборчиво и вполне «попадает в ноты».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК