Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Тайны цивилизации: традиционная свадебная церемония на юге Тайваня
Эксклюзив

Тайны цивилизации: традиционная свадебная церемония на юге Тайваня

339


Тайны цивилизации: традиционная свадебная церемония на юге Тайваня

В наше время попасть на традиционную свадьбу рукаи совсем непросто. Однако до наших дней в племени сохраняются строгие традиции с четко определенными для мужчин и женщин правилами поведения. Под запретом любые вольности, и до бракосочетания молодые не могут даже держаться за руки, передает Joinfo.ua.


В день свадьбы тайванку Каранианг вместе с еще девятью невестами несут в паланкине на свадебную церемонию. Богатые наряды невест расшиты вручную, головные уборы украшены бивнями кабана.


Каждой невесте по традиции предстоит пройти испытание качелями. Оно заключается в том, что девушка должна сохранить равновесие при раскачивании в неустойчивой петле. Если невеста на глазах у всего племени не завалится набок, значит из девушки получится хорошая жена и мать.


Хранительницей традиций является вождь племени рукаи, которой 82 года. У нее получают благословение на брак, она выбирает имена новорожденным в зависимости от их социального положения. За советом к вождю приезжают и бывшие соплеменники, ныне живущие в городах.


Чтить традиции народу рукаи очень непросто. В наши дни в стране проживает 98% этнических китайцев, предков которых еще в XVII веке начали активно переправлять на остров голландские колонизаторы.





Напомним о том, что пришлось предпринять китайской невесте, когда жених не явился на свадьбу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК