Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Электронные ПТС в России введут с 1 июля
Эксклюзив

Электронные ПТС в России введут с 1 июля

494


Электронные ПТС в России введут с 1 июля
В России создаётся единая электронная база, в которой будут хранить все данные об автовладельцах и их транспортных средствах. Получить электронный вариант ПТС можно с 1 июля, этой же датой бумажная версия утрачивают юридическое действие.



На территории Российской Федерации с 1 июля 2017 года отменяют бумажные ПТС, на смену им вводят электронный аналог. Тем самым в стране создаётся единая база данных, в которой будут храниться исключительно все транспортные средства и вся информация об автовладельцах. Выдавать электронные паспорта начнут с 1 июля во всех федеральных образованиях. «Пока порядок выдачи и дальнейшего использования ЭПТС разрабатывается ответственным исполнителем, им является ОАО «Электронный паспорт», являющегося подразделением государственной корпорации «Ростех», заявил пресс-представитель ОАО.
С 1 июля все автовладельцы смогут самостоятельно и на добровольных началах оформить ЭПТС. Особо отмечено, что одновременная выдача бумажного варианта (ПТС) и электронного (ЭПТС) запрещено федеральным законом от 2 июня 2016 года № 156-ФЗ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК