Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украинцы смотрят в будущее: на реализацию проектов молодым ученым выделят более 3,5 млн гривен
Эксклюзив

Украинцы смотрят в будущее: на реализацию проектов молодым ученым выделят более 3,5 млн гривен

307


Украинцы смотрят в будущее: на реализацию проектов молодым ученым выделят более 3,5 млн гривен

Украинцы во всем мире славятся не только физическими, но и умственными способностями. В каждом уголке мира можно найти украинца, который проявил себя наилучшим образом. В нашей стране также решили поощрить молодых ученых и выдать им 3 миллиона 540 тысяч гривен на реализацию их проектов. Напомним, ранее украинцы представили амортизатор для велосипедного сидения, передает Joinfo.ua.

Соответствующее распоряжение было подано МОН и проголосовано в Кабмине вчера, 22 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте министерства.

В Государственный фонд фундаментальных исследований в 2016 году на конкурс для получения грантов президента для поддержки научных исследований молодых ученых на 2017 год было подано 152 заявления. Именно из этих кандидатов были выбраны победители и выделены деньги на их проекты.

Украинцы смотрят в будущее: на реализацию проектов молодым ученым выделят более 3,5 млн гривен

Ученые получат финансовую поддержку для исследования экосистемы, разработки противовирусных препаратов, анализа невербальной коммуникации в криминалистике, анализа архивов УНР, социологического мониторинга студенческой жизни и другого.

Деньги на выплату грантов уже внесены в государственный бюджет на 2017 год. Для того чтобы эти деньги были выданы молодым ученым, остался один шаг – подписание соответственного распоряжения президентом.

Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, в начале марта украинский самолет-гигант совершил перелет до Германии. Лайнер совершил удачную посадку, под пилотированием Дмитрия Антонова.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК