Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Убийство Дениса Вороненкова: раскрыто имя киллера
Эксклюзив

Убийство Дениса Вороненкова: раскрыто имя киллера

234


Убийство Дениса Вороненкова: раскрыто имя киллера

Убийство Дениса Вороненкова, экс-депутата Государственной думы Российской Федерации, совершил гражданин Украины Паршов Павел Александрович (1988 г. р.). По словам советника главы Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, киллер родом из Севастополя, где его и завербовали российские спецслужбы, передает Joinfo.ua.


"За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины, перейдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат. Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии. В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года. После чего ждал получения команды действовать из Москвы", - отметил он.




По словам Геращенко, соответствующая команда поступила. "Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова" — подчеркнул он.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, теперь следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы. "За прошедшие с момента убийства часы, следствию уже известно многое. Также жёсткому пересмотру подвергнуться критерии проверки при приёме в ВСУ, НацГвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности в работе на спецслужбы РФ", - добавил он.


Напомним, ранее сообщались мотивы и версии убийства Дениса Вороненкова.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК