Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для полетов туристов из России: последние новости 17 марта
Эксклюзив

Когда откроют Египет для полетов туристов из России: последние новости 17 марта

614


Когда откроют Египет для полетов туристов из России: последние новости 17 марта
Приятные новости для российских туристов заключаются в том, что прямое авиационное сообщение между Россией и Египтом будет восстановлено в самое ближайшее время. В процессе принятия соответствующего решения российские власти опирались на самые передовые системы безопасности, которые приняла египетская сторона в своих воздушных гаванях по всей стране.

Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи со своим египетским коллегой Самехом Шукри. Глава отечественного внешнеполитического ведомства подчеркнул, что после возобновления полетов из Египта в Россию и обратно две страны смогут нарастить туристический обмен.




Россия на протяжении последних месяцев вела постоянный диалог с представителями гражданской авиации Египта и соответствующими структурами, которые налаживали новые стандарты безопасности в местных аэропортах. Только после завершения огромной работы РФ согласилась восстановить авиасообщение, заметив Сергей Лавров.

Длительное время египетская сторона отрицала вероятность совершения теракта на борту лайнера из России. Но после независимого расследования стало ясно, что именно заложенная на борту воздушного судна дистанционная бомба привела к крушению самолета. В этом контексте власти РФ были попросту обязаны временно закрыть для своих граждан "страну пирамид".

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК