Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эрик Давидович, последние новости сегодня, решение суда: Давидыч останется за решеткой до 20 апреля
Эксклюзив

Эрик Давидович, последние новости сегодня, решение суда: Давидыч останется за решеткой до 20 апреля

1 265


Эрик Давидович, последние новости сегодня, решение суда: Давидыч останется за решеткой до 20 апреля
Срок задержания Эрика Давидовича остался прежним - до 20 апреля. Соответствующее решение принял Мосгорсуд, который оставил в силе решение Тверского суда Москвы.

Вчера, 16 марта, состоялось судебное заседание по апелляции стороны защиты известного автомобильного блогера Эрика Китуашвили, который в миру известен как Эрик Давидович. Как и ожидалось, судебная инстанция оставила решение нижестоящей без изменений. Таким образом, следствие будет продолжаться до 20 апреля 2016 года, а затем уже будет вынесено окончательное решение о виновности или невиновности Эрика.

Известный видеоблогер и основатель проекта "Смотра.Ру" Эрик Давидович был задержан 21 февраля текущего года. Ему предъявили обвинение в хищении денежных средств одной из страховых компаний в особо крупном размере. Согласно материалам следственных органов, в июне 2008 года обвиняемый вместе с группой неустановленных лиц инсценировал на Каргопольской улице российской столицы хищение дорогой иномарки. После наступления страхового случая злоумышленники, представив в страховую компанию заведомо ложные документы, получили на счет в одном из московских банков страховое возмещение в размере 1,35 миллионов рублей. Правоохранительные органы ранее уточняли, что у них имеются доказательства причастности Китуашвили к восьми аналогичным преступлениям.




Во время вчерашнего судебного заседания адвокаты Давидовича указали на тот момент, что их подзащитный не препятствует проведению следственных мероприятий, не имеет планов скрываться, а также имеет на иждивении большую мать. Защита Эрика указывала и на то, что преступление, которое ему инкриминируется, относится к сфере мошеннических действий в страховой сфере. Соответственно, если бы оно было возбуждено по правильной статье, то срок давности по делу уже истек два года назад, поэтому блогера попросту нельзя было задерживать.

Однако представитель обвинения с такой формулировкой не согласился и пояснил, что положительные характеристики Эрика Китуашвили вовсе не являются основанием для его освобождения из-под стражи.

В итоге судья Мосгорсуда согласилась со стороной обвинения и оставила решение нижестоящей инстанции в силе. Теперь судебное заседание по делу Эрика пройдет 20 апреля, когда уже определился его дальнейшая судьба.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК