Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник, 31 марта: отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня
Эксклюзив

Какой сегодня праздник, 31 марта: отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

358


Какой сегодня праздник, 31 марта: отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня
Продолжает быть актуальным вопрос о том, какой сегодня в России отмечается праздник. Так уж происходит, что практически каждый новый день приносит с собой то или иное знаменательное событие. Россияне пытаются не упускать их из виду.

Сегодняшний день в этом аспекте не является исключением. Дело в том, что на заключительный день марта приходится несколько памятных событий, а именно: Международный день резервного копирования. В народном же календаре день отмечен следующим образом: Кирилл - Дери полоз.

Какой сегодня праздник, 31 марта 2017: Международный день резервного копирования

31 марта надо сделать копии всех информационных материалов и файлов на компьютере: сегодня во всем мире отмечается День резервного копирования, или Backup day.

Он был учрежден по инициативе одного из американских новостных агентств с целью привлечь внимание всех пользователей компьютеров к необходимости сохранения данных и безопасности работы в интернете.




Дата проведения важного для каждого из нас мероприятия выбрана неслучайно: по наблюдениям организаторов международного дня, хакерские атаки приходятся чаще всего на 1 апреля.

Практика показывает, что программисты-хулиганы любят устраивать такие «шуточки» и рассылают вирусы или вредоносные программы, которые уничтожают данные.

Какой народный праздник сегодня, 31.03.2017: Кирилл - Дери полоз

Святые этого дня - архиепископ Иерусалимский, святитель Кирилл и преподобный Кирилл Астраханский. Народное же название - Дери полоз - день обрел от того, какая погода стоит в марте, как быстро сходит снег.

Ведь, если кому хватало смелости ранним утром поехать на санях по снегу, то он, за прошлый день подтаявший на солнышке, за ночь замерзал и вполне мог хорошенько ободрать полозья.

Про погоду этого дня говорили так: «На Кириллов марток продерет холодок», «На Кирилла и спереди, и сзади - зима». Причем в последней поговорке речь о том, что еще могут быть заморозки.

Главным же вестником лета и тепла на начало апреля в этот день был распустившийся цветок мать-и-мачехи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК