Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Блины на молоке: рецепт вкусных и простых блинов
Эксклюзив

Блины на молоке: рецепт вкусных и простых блинов

274


Блины на молоке: рецепт вкусных и простых блинов
Количество рецептов блинов - огромное количество. Это обстоятельство вынуждает хозяек теряться в догадках, как приготовить одновременно красивые и вкусные блины, которые будет не стыдно поставить на стол.
На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что самыми популярными в нашей стране являются те блины, при приготовлении которых обязательным ингредиентом является молоко. Ведь такие блинчики получаются очень ажурными, вкусными и тонкими. Многие хозяйки гоняются за тем рецептом, с помощью которого они не ошибутся и действительно создадут кулинарный шедевр.
Предлагаем один из рецептов блинов на молоке, который, как отмечают опытные любители вкусно поесть, никогда их не подводил.




Блины на молоке: рецепт, как приготовить вкусные блины быстро

Ингредиенты:

– 500 мл молока

– 2 яйца

– 1 стакан муки с горочкой

– 5 ст.л. растительного масла в тесто + для жарки блинов

– 2 ст.л. сахара

– 1 ч.л. соды без горочки

– 1 ч.л. сока лимона / уксус для гашения соды

Приготовление:

Яйца разбить в глубокую миску, слегка взбить вилкой или венчиком, добавив немного сахара. Влить к яичной массе молоко и масло, снова взбить до однородности. Всыпать к жидкой массе просеянную муку, замесить тесто без комочков, добавить гашеную соду, перемешать.

Сильно раскалить сковороду, смазать маслом, вылить немного теста, распределить его равномерно по сковороде, жарить блин обычным способом с двух сторон на среднем огне до зарумянивания. Смазывать сковороду маслом перед каждым блином.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК