Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Час Земли 2016 в Москве
Эксклюзив

Час Земли 2016 в Москве

797


В Москве 19 марта на один час погаснет подсветка более одной тысячи зданий. В это время погрузится во мглу даже Московский Кремль. Так Россия присоединится к международной акции «Час земли», заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Москва участвует в акции «Час Земли» уже восьмой год. С каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках этой акции», — сказал Кульбачевский. По его словам, самое главное, чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители.

В 2016 году, по предварительной информации, отключат подсветку более 1000 зданий. Впервые погасят подсветку башен «Москва-Сити», в том числе, башни «Федерация», «Северной башни», башни «Евразия», и других, передает РИА Новости.

Час Земли 2016 в Москве




Москва присоединилась к акции в 2009 году, напомнил Кульбачевский. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля. Вместе с ним погасли еще более ста зданий.

В 2014 году в Москве отключили около 400 зданий. А в 2015-м их было более 800. Среди них — здания высоток, Храм Христа Спасителя, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте и многие другие.

«Час Земли» — международная экологическая акция. Впервые она была устроена Всемирным фондом дикой природы в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час.

Таким образом люди на всей планете проявляют неравнодушие к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК