Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Почему акулы боятся дельфинов — лучший ответ
Эксклюзив

Почему акулы боятся дельфинов — лучший ответ

809


Нет на Земле существа более чуткого и ласкового, чем дельфин. При этом они отнюдь не беззащитны — их зубов боятся даже акулы.

Зубы у дельфинов впечатляющи, да и весит зверь около 250 кг . В океане дельфины не боятся даже акул. Разгоняются в воде и носом таранят опасную рыбину.

Почему акулы боятся дельфинов — лучший ответ


Дельфин касатка легко раздербанивает любую акулу. Дельфины афелия могут убивать акул нападая стаей в целях защиты территорий или детей.
Акулы, как правило, одиночки, а дельфины дружная стая.

К тому же, развитие интелекта у дельфинов можно считать приближающимся к человеческому. Действия дельфинов, во многих случаях осмысленны и целесообразны. Например, отгоняя акул, они ударяют их носом в область жаберных щелей — наиболее уязвимое место акул.




При одинаковой массе, дельфины сильнее и маневренней в «боевом» столкновении. Зубы дельфинов, ничуть не слабее акульих. И к тому же, в обороне, они применяют групповые соглассованные действия, что намного эффективнее.

В будущем дельфинов планируют использовать как пастухов при стадах рыб. Они смогут отгонять акул от промысловых рыб (т. к. острых зубов дельфина боятся акулы)Дельфины смогут быть помощниками и проводниками акванавтов.

Дельфины еще и очень отважны, по сравнению с акулой, и нередко, жертвуя собой, спасали людей от нападения зубастых акул.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК