Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » За Крым ответите: Ахметов хочет 500 млн от России
Эксклюзив

За Крым ответите: Ахметов хочет 500 млн от России

223


За Крым ответите: Ахметов хочет 500 млн от России

После дипломатического скандала с крымскими винами, очередная новость про Крым. ПАО «ДТЭК Крымэнерго» инициировало рассмотрение имущественного спора с Россией в отношении активов группы в Крыму, передает JoInfo.ua.

Спор вызван отчуждением имущества компании в Крыму и будет разрешаться в рамках Соглашения между Кабмином Украины и Правительством РФ о взаимной защите инвестиций, сообщается на сайте ДТЭК.

В случае если переговоры не приведут к желаемому результату, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» обратится за поддержкой в международный арбитраж, для чего уже привлекло международную юридическую компанию Covington and Burling LLP. Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что по предварительным подсчетам, сумма компенсации за имущество и упущенную выгоду может составить 500 млн долл.

«С момента незаконного захвата «ДТЭК Крымэнерго» мы активно занимались восстановлением документов, формированием доказательной базы, разработкой юридической стратегии. Завершив комплексный анализ международной практики и аналогичных прецедентов, мы направили в адрес Российской Федерации официальное уведомление об инвестиционном споре в рамках соглашения о взаимной защите инвестиций между Украиной и Россией», — заявляет и. о. гендиректора «ДТЭК Энерго» Дмитрий Сахарук.

Сообщается, что ПАО «ДТЭК Крымэнерго» обеспечивало более 80% поставок электроэнергии на территории Крымского полуострова, являясь крупнейшим ее поставщиком.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК