Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Кому и насколько светит повышение пенсий - Гройсман
Эксклюзив

Кому и насколько светит повышение пенсий - Гройсман

301


Кому и насколько светит повышение пенсий - Гройсман

Ранее Владимир Гройсман обещал украинцам повышение пенсий. Уже сегодня на пресс-конференции о деятельности и об отчетах правительства за год премьер-министр рассказал, кто, когда и, главное, насколько может рассчитывать на повышение, передает Joinfo.ua.

«Сделаем осовременивание пенсий для 5,620 миллионов украинских граждан. Примерно 1,308 миллиона граждан получат повышение до 200 гривен. Почти 1,209 миллиона украинцев получат повышение пенсий при сегодняшних ценах и курсе валют от 200 до 500 гривен ежемесячно. Почти 2 миллиона, в результате этой реформы, получат повышение пенсий от 500 гривен до тысячи в месяц. И более 1,1 миллиона украинцев получат более тысячи гривен доплаты.

Это не одноразовая подачка, которую некоторые политиканы пытались делать для украинских граждан. Это постоянная система, которая позволит людям получать повышенную пенсию в Украине.

С декабря хотим приблизить на 1 октября индексации. Это означает, что 9 миллионов пенсионеров из 12-ти получат повышение.

Наша реформа предусматривает, что с 1 октября мы предложим отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров».

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает о том, что стало известно, какие и сколько обещаний выполнили министры за год.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК