Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Україна незламна: в АТО Украина теряет своих воинов но не сдается
Эксклюзив

Україна незламна: в АТО Украина теряет своих воинов но не сдается

213


Україна незламна: в АТО Украина теряет своих воинов но не сдается

За время проведения анти-террористической операции на востоке Украины, страна потеряла 2652 воина, еще 9 578 бойцов получили ранения, такие ужасные цифры сообщили во время традиционного ежедневного брифинга в МО Украины, передает Joinfo.ua


Спикер МО Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко обнародовал такие данные: "За три года в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины погибли 2652 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил, Национальной гвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы и других военных и силовых структур. 9578 получили боевые ранения", - сообщил он.




Полковник Лысенко напомнил, что сегодня, 14 апреля, - третья годовщина начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей. Три года назад и.о. Президента Украины подписал соответствующий Указ.


"Это была оправданная реакция на сепаратистский мятеж, инспирированный, организованный, вооруженный и управляемый Россией. Тысячи украинских патриотов отправились на восточный фронт, чтобы отразить вражескую агрессию. Также украинские волонтеры и миллионы патриотов по всей стране сделали свои взносы в защиту Родины. От всего мира Украина получила военную помощь и дипломатическую поддержку в своей справедливой борьбе с российскими оккупантами", - отметил он.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК