Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Шимпанзе Майкла Джексона станет героем мультбайопика
Эксклюзив

Шимпанзе Майкла Джексона станет героем мультбайопика

614


Шимпанзе Майкла Джексона станет героем мультбайопика
Кадр: Michael2007GrooveMe2 / YouTubeСтудия Starburns Industries объявила о начале работы над фильмом, который расскажет биографию певца Майкла Джексона глазами его домашнего шимпанзе по кличке Бабблз. Одноименный проект будет снят в технике кукольной анимации, сообщает The Hollywood Reporter.

«Поп-звезда Майкл Джексон берет на попечение младенца шимпанзе. Бабблз сам рассказывает историю своей жизни в свите короля поп-музыки, описывая скандалы, которые впоследствии сотрясли мир Джексона и в итоге привели к его расставанию с Бабблзом», — гласит официальный синопсис картины.

Драматургическую основу «Бабблза» написал Айзек Адамсон. Его работа в 2015 году возглавила так называемый голливудский «Черный список» — рейтинг лучших сценариев, которые пока не выкуплены для кинопроизводства. Кукольная анимация ленты будет вдохновлена аналогичным по технике мультфильмом «Аномализа» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона.




Шимпанзе Бабблз был приобретен Майклом Джексоном в 1983 году. Обезьяна часто сопровождала певца на гастролях и в промо-поездках и жила на привилегированном положении на его ранчо Неверлэнд, где спала в одной комнате с Джексоном. Привязанность звезды к шимпанзе неоднократно становилась объектом насмешек в СМИ.

Джексону пришлось расстаться с Бабблзом в 2003 году из-за опасений, что обезьяна может поранить новорожденного сына музыканта Принса Майкла II. С тех пор шимпанзе жил на ранчо дрессировщика Билла Данна, где пытался покончить с собой, а с 2004 года он обитает в центре для приматов во Флориде. Он не был приглашен на похороны Майкла Джексона в 2009 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК