Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Минкульте рассказали о выдаче "Матильде" прокатного удостоверения
Эксклюзив

В Минкульте рассказали о выдаче "Матильде" прокатного удостоверения

296


В Минкульте рассказали о выдаче "Матильде" прокатного удостоверения
В Министерстве культуры РФ прокомментировали ситуацию с выдачей фильму «Матильда» прокатного удостоверения. Сегодня, 17 апреля, на своих страницах об этом передаёт издание «Лайф».



После обращения Натальи Поклонской к экспертам, когда депутат выразила свою точку зрения насчёт картины «Матильда», и предложила не предоставлять ей прокатное удостоверение, в пресс-центре Минкульта России рассказали, что решение о выдаче или отказе в получении удостоверения, позволяющего киноленте выходить в прокат, принимается специальной комиссией после получения официального запроса от создателей фильма. В случае с «Матильдой» такое обращение ещё не поступило, ведь картина не до конца готова, следовательно, и делать выводы пока не стоит. Этого требует и правительственное постановление, в котором указаны основные условия и правила выдачи такого документа.
В Минкульте добавили, что, согласно 18 пункту вышеуказанного распоряжения, веским поводом для отказа в предоставлении прокатного удостоверения выступает наличие в сюжете элементов порнографии, нарушение закона против терроризма, отсутствие цензуры или обнародование технологий производства наркотических препаратов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК