Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Добавка к пенсии в апреле поразила российских пенсионеров
Эксклюзив

Добавка к пенсии в апреле поразила российских пенсионеров

298


Добавка к пенсии в апреле поразила российских пенсионеров
Что же будет происходить дальше с пенсионной системой России? Этот вопрос не теряет своей актуальности с течением времени. Для российских пенсионеров хочет для себя четко уяснить, каким образом будут видоизменяться их пенсии в обозримой перспективе.
Увы, но ситуация в российской экономике развивается по не самому благоприятному сценарию. Разного рода меры, направленные на сокращение социальных расходов, с недавнего времени затрагивают и пенсионное обеспечение граждан. Таким образом, вполне объясним повышенный интерес россиян к своему будущему, когда речь заходит о размерах индексации пенсий.

Многие пенсионеры пока еще не получили апрельскую пенсию, но уже высказывают слова тревоги, так как наслышаны от родственников и соседей, что обещанная прибавка на самом деле вылилась в скромное повышение. Многие получили всего 40 рублей после индексации, что стало полной неожиданностью, несмотря на все те кризисные явления, которые сохраняются в экономике нашей страны.
Чтобы понять, почему такое случилось, нужно разобраться в понятиях. Так, с 1 апреля на полтора процента были проиндексированы социальные пенсии. Такие пенсии получают люди, которые являются детьми-инвалидами, чернобыльцами или же получают пенсию по утрате кормильца.
А вот основная индексация трудовых пенсий, которые в РФ получает гораздо больше людей, состоялась в феврале 2017-го. Тогда средняя прибавка исчислялась 600 рублями. Что же касается апрельской индексации, то она представляла из себя техническую прибавку, связанную с ежегодным ростом ключевой составляющей в общей формуле расчета пенсий в нашей стране - стоимости пенсионного коэффициента.
Ежели говорить еще конкретнее, то стоимость этого самого коэффициента с первого апреля составляет 78 рублей 58 копеек. Случилось небольшое, но все-таки его повышение по сравнению с февралем. В этом контексте и произошла дополнительная индексация страховых пенсий. Важно не забывать, что основное повышение прошло в феврале, тогда как апрельское повышение изначально и планировалось небольшим.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК