Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник: 21 апреля отмечают несколько дат
Эксклюзив

Какой сегодня праздник: 21 апреля отмечают несколько дат

317


Какой сегодня праздник: 21 апреля отмечают несколько дат

Сегодня, 21 апреля, не теряет своей актуальности вопрос: «какой сегодня праздник?». В этот день в мире отмечают сразу ряд интереснейших праздников, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информатор.

В МИРЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРАЗДНУЮТ


День рождения Королевы Великобритании Елизаветы II — сегодня правительница Соединенного королевства Елизавета Александра Мария (или проще Елизавета II) празднует свой 91 День рождения. В этот день ровно в полдень дается большой и яркий салют. Пиршество происходит в Виндзорском замке в графстве Беркшир, но до этого, Ее Величество начинает своей день с легкой прогулки (в окружении сотен журналистов, корреспондентов и телекамер).

Тирадентес в Бразилии — государственный праздник, приуроченный ко дню гибели Жоакина Жозе да Силвы Ксавьера по прозвищу «Tiradentes» («Дантист»). В этот день в 1792 «Дантиста» казнили за его причастие к злостному заговору, сформированному в центре богатого золотом района Бразилии — Минас-Жерайс. Жоакина Жозе да Силвы Ксавьера заставил поверить окружающих его людей в то, что он предан идеям независимости колониальной Бразилии, в то время как она просто искал наживы.

День основания Рима — согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 года до н.э. Этот день в Риме считается гражданским праздником без официального объявления выходного, но в городе всегда что-то да происходит.Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, с 2004 года в этот день проводится конкурс «Богиня Рима», в котором могут принять участия все женщины от 18 до 30 лет, которые родились на землях некогда Римской империи.

Именины в этот день празднуют Иван, Мария и Сергей.

В МИРЕ В ЭТОТ ДЕНЬ


1956 — песня Элвися Пресли «Heartbreak Hotel» становится первой песней певца, которая вышла на первое место музыкального чарта «Billboard magazine».

1960 — новой столицей Бразилии становится город Бразилия, возведённый за четыре года по проекту архитектора Оскара Нимейра.

1972 — американский космический корабль «Аполлон-16» совершил посадку на Луну.

КТО ИЗ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ РОДИЛСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ


1958 — Энди Макдауэлл, американская актриса, известная съемками в фильмах «День сурка», «Секс, ложь и видео» и «Клуб неудачниц».

1959 — Роберт Смит, лидер британской пост-панк-группы The Cure.

1978 — Юлиус Невалайнен, барабанщик финской симфоник-метал-группы Nightwish.

1979 — Джеймс Макэвой, шотландский актер, известны по фильмам «Сплит», ролью молодого профессор Ксавьер в «Люди Икс» и «Грязь».

1989 — Анастасия Приходько, украинская эстрадная певица.

Напомним, 19 апреля отмечали День подснежника.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК