Авторизация
 
  • 13:39 – ЭКОЦИД 
  • 14:17 – Посольство КР в Японии приняло участие в Международном фестивале префектуры Канагава 
  • 15:33 – В Бишкеке прошел прием по случаю празднования Дня Европы. 
  • 12:12 – На Чемпионате Мира по парикмахерскому искусству и визажу, Кыргызстан представит команда из 10 человек. 

Украинский «Оскар»: названы все победители кинопремии «Золотая Дзыга»

23.20.157.174

Украинский «Оскар»: названы все победители кинопремии «Золотая Дзыга»

Победители были определены по результатам голосования Украинской киноакадемии, в которую входит более двухсот кинематографистов. Вручали награды такие известные лица, как Святослав Вакарчук, Роман Балаян, и Римма Зюбина, передает Joinfo.ua со ссылкой на "ДС".

Лучшим фильмом года признана мелодрама Тараса Ткаченко "Гнездо горлицы", которая стала обладателем наибольшего количества наград в этом году (получил приз еще и за лучшую режиссуру и лучшие актерские работы).

В номинации "Лучший анимационный фильм" победил "Никита Кожемяка" (режиссер Манук Депоян, продюсеры Дмитрий Белинский, Игорь Рома, Ирина Манжосова).
Лучшим короткометражным игровым фильмом признана "Кровянка" (режиссер Аркадий Непиталюк, продюсер Максим Асадчий).

А лучшим документальным фильмом признана лента "Главная роль" (режиссер Сергей Буковский, продюсер Максим Асадчий).

В номинации "Лучший актер" премия присуждена Виталию Линецкому (посмертно) за работу в фильме "Гнездо горлицы", в номинации "Лучшая актриса" - Римме Зюбиной ("Гнездо горлицы").

В номинации "Лучший актер второго плана" премию получил Николай Боклан (фильм "Гнездо горлицы", в номинации "Лучшая актриса второго плана" - Наталья Васько ("Гнездо горлицы").

Премию в номинации "Лучший композитор", согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, получила Алла Загайкевич за музыку к фильму "Живая ватра" (режиссер Остап Костюк).

Лучшими художниками-постановщиками стали Александр Батенев и Сергей Бржестовский (фильм "Моя бабушка Фани Каплан", режиссер Елена Демьяненко), лучшими сценаристами - Елена Демьяненко и Дмитрий Томашпольский ("Моя бабушка Фани Каплан").

Приз за лучшую операторскую работу получили Никита Кузьменко и Александр Поздняков (фильм "Живая ватра", ежиссер Остап Костюк).

Премию "За особый вклад в развитие украинского кино" получила Лариса Кадочникова.


Смотрите также

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

КОММЕНТАРИИ:
Курсы валют НБКР

Новости партнеров
На правах рекламы
  -Реклама
(контекстная реклама)
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter