Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » У жителя Удмуртии изъяли опасную гранату времен Второй мировой войны
Эксклюзив

У жителя Удмуртии изъяли опасную гранату времен Второй мировой войны

311


У жителя Удмуртии изъяли опасную гранату времен Второй мировой войны
На территории Удмуртии задержан 53-летний местный житель, у которого правоохранители изъяли опасную гранату времен Второй мировой войны. Информацию подтвердили в пресс-ведомстве ГУ МВД по республике.


По имеющимся сведениям, граната времен войны изъята у 53-летнего мужчины, проживающего на просторах города Сарапул. Спецслужбы заинтересовались гражданином, поскольку уличили его в незаконном обороте оружием. Во время проведения обысков на территории гаража подозреваемого была выявлена представляющая угрозу граната М-39, производством которой занимались немцы в период Второй мировой войны. Кроме того, в арсенале жителя Удмуртии имелись корпусы гранат Ф-1 и РГД-33.
По предоставленным данным, взрывоопасным снарядом занялись саперы республики, которые транспортировали объект в безопасное место, после чего он был успешно ликвидирован. В отношении задержанного 53-летнего гражданина возбуждено уголовное делопроизводство, ведется расследование. Деталей последнего в спецслужбах Удмуртии не предоставляют.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК