Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сбой программы: в Крыму открыли памятник президенту США
Эксклюзив

Сбой программы: в Крыму открыли памятник президенту США

331


Сбой программы: в Крыму открыли памятник президенту США

В аннексированном Крымском полуострове, а именно в Ялте, «руководство» города приняло решение открыть памятник 32-му президенту Соединенных Штатов Америки Франклину Делано Рузвельту, передает Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Церемонию приурочили к традиционному Дню улицы Рузвельта. "Памятник установлен с учетом заслуг Франклина Рузвельта в сохранении мира в XX веке", — сказал «мэр» Ялты Андрей Ростенко.

Бюст участника Ялтинской конференции еще в середине прошлого века изготовил один из севастопольских скульпторов, до сих пор он хранился в музейных архивах.

«Мэр» подчеркнул, что открыть памятник предложила общественность. "Я поддержал эту идею и ставлю перед собой задачу полностью восстановить и сделать улицу Рузвельта одной из самых уютных и желанных для прогулок", — сказал Ростенко.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, крымская (Ялтинская) конференция руководителей трех союзных держав антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — проходила с 4 по 11 февраля 1945 года в бывшей царской резиденции — Ливадийском дворце. На ней обсуждались вопросы послевоенного устройства мира.

Ранее сообщалось. что в Керченском проливе потерпел крушение российский сухогруз.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК