Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как отдыхаем на майские праздники в 2017 году: выходные в мае, календарь праздников
Эксклюзив

Как отдыхаем на майские праздники в 2017 году: выходные в мае, календарь праздников

340


Как отдыхаем на майские праздники в 2017 году: выходные в мае, календарь праздников
Не теряет своей актуальности вопрос о количестве выходных в мае 2017 года для россиян, которые трудятся полную рабочую неделю. В частности, люди хотят знать, сколько выходных дней для них заготовлено в начале последнего весеннего месяца.

Календарь майских праздников в текущем году ранее опубликовал Минтруда. Граждан успокоили - в мае достаточно выходных и праздничных дней, добавились лишние дни за счет переноса праздников. Таким образом, большинство российских граждан может быть удовлетворено предстоящими выходными, которые станут хорошей компенсацией краткосрочного отдыха на 8 марта.

Сколько отдыхаем на майские праздники 2017: календарь праздничных дней

В соответствии с российским производственным календарем, в мае будет 20 рабочих дней и 11 выходных, а праздничные дни - 1 и 9 мая. Первым праздником является "Праздник Весны и Труда", который отмечают 1 мая.
В 2017 году на этот праздник россияне будут отдыхать три дня. 29 и 30 апреля выпадают на субботу и воскресенье, то есть выходные дни, а 1 мая - понедельник, выходной праздничный день. После трехдневного отгула последуют трудовые будни - со 2 по 5 мая включительно.
Вторым по счету праздником в мае является "День Победы" - на 9 мая в России будут отдыхать четыре дня. 6 и 7 мая выпадают опять на субботу и воскресенье, уже выходные дни.
В понедельник, 8 мая, россияне отдыхают из-за переноса выходного 7 января (Рождество Христово) на будний майский день. И, конечно же, 9 мая - выходной праздничный день, который в 2017 году выпадает на вторник.
Так что сплошных майских каникул у россиян в 2017 году не получится, как это бывает на новогодние праздники, но спланировать интересные мероприятия в два этапа и насладиться долгожданными теплыми и по-весеннему солнечными днями, вполне реально. Перспектива сплошных майских праздников вполне существует - российские депутаты обсуждают проект уравнивания новогодних и майских праздничных дней.
Говорят, что технически вполне возможно сделать и те, и другие праздники по 8-9 дней выходных подряд. Так что, возможно, уже следующие майские праздники россияне смогут спланировать как минимум девятидневный отпуск.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК