Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине
Эксклюзив

Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

418


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине


В мае украинцев ожидает несколько длинных выходных. Так, первый майский праздник открывает День международной солидарности трудящихся, а это значит, что украинцев ожидают 2 выходных дня: 1 и 2 мая. Так как эти дни приходятся на рабочие понедельник и вторник, первая часть маевки в этом году продлится 4 дня: с 29 апреля по 2 мая включительно. Куда поехать на майские праздники, тем более погода обещает быть теплой и солнечной, передает Joinfo.ua.


Когда на улице наконец-то стало тепло, деревья и кустарники расцвели и радуют нас приятным фруктовым ароматом, многие люди озадачились вопросом, куда поехать на майские праздники.


Майские праздники – это прекрасная возможность отвлечься от ежедневной суеты, собраться всей семьей или компанией друзей и отдохнуть. Отдых на майские – это не только вылазка на природу в ближайший лес или парк. Провести грядущие майские выходные можно, посетив одно из живописных мест нашей страны.


Бакота


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Если вы не знаете, где отдохнуть на майские, едьте в чарующую Бакоту. Бакота – это село в Каменец-Подольском районе Хмельницкой области, которое привлекает туристов живописными пейзажами, высокими скалами, чистой водой Днестра и уникальным скальным монастырем.


Несколько веков назад поселок представлял собой крепость и пещерный монастырь, а в 1981 году Бакоту затопило водами Новоднестровской ГЭС, и городок стал “украинской Атлантидой”. Сегодня Бакота является частью национального природного парка Подольские Товтры.


Коростышевский карьер


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Коростышевский карьер – это место, куда можно поехать на майские праздники и недорого, и с массой положительных впечатлений. Если сам по себе Коростышев – городок не слишком примечательным, то его карьер – необыкновенная изюминка города.


Коростышевский карьер находится среди густого соснового леса и радует туристов озером с чистейшей водой изумрудного цвета. Виды, которые открываются с карьера, успокаивают, вдохновляют и влюбляют в украинскую природу.


Дендропарк в Кропивницком


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Май – пора солнца, буяющей зелени и красивых цветов. Поэтому стоит отправиться в дендропарк в Кропивницком, это превосходный уголок Украины для отдыха на майские праздники.


Здесь в начале мая зацветает около двух миллионов тюльпанов. Кроме того, парк украшают нарциссы, гиацинты, крокусы, магнолия, сирень, сакура и другие цветы. Этот сказочный уголок считается одной из любимых зон отдыха местных горожан. На 45 гектарах дендропарка обитают фазаны, павлины, голуби, кролики и черепахи, размещены аттракционы, кафе и рестораны.




Софиевский парк в Умани


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Национальный дендрологический парк Софиевка – это рай для семейного отдыха. Если вы ломаете голову над тем, куда поехать на майские праздники с ребенком, смело выбирайте Софиевский парк в Умани Черкасской области.


Парк был основан в 1796 году графом Потоцким и назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой. Софиевка считается памятником мирового садово-паркового искусства, здесь высажены местные и экзотические деревья и кусты, построены уникальные архитектурные сооружения, установлены скульптуры. Также парк украшают искусственные скалы, романтичные беседки, гроты, павильоны и водоемы.


Долина нарциссов в Закарпатье


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Долина нарциссов – настоящая находка для всех, кто еще не определился, где отдохнуть на майские праздники. Долина нарциссов расположена в урочище Киреши за 4 километра от Хуста Закарпатской области.


Самая большая на территории Украины долина нарциссов расцветает в начале мая и радует глаз посетителей примерно по 25 мая. Посетив долину, вы просто “утонете” в океане нарциссов, вдохнете свежайший горный воздух и аромат цветов. После прогулки по нарциссовому полю можно посетить местную страусиную ферму и многие другие достопримечательности.


Букский каньон


Куда поехать на майские праздники: лучшие места в Украине

Букский каньон – невероятно красивый уголок Украины. Он расположен на реке Горный Тикич около села Буки Черкасской области. Граниты Букского каньона – Протерозойской эры, то есть им около двух миллиардов лет. Извилистый и глубокий каньон впечатляет красотой скал и окружающей природы.


На майские праздники на Букском каньоне можно устроить пикник, организовать вылазку по скалам или сплав на байдарках. В любом случае, отдых будет активным и незабываемым.


Если же кто-то не успеет насладиться отдыхом в эти дни, они смогут исправить ситуацию с 6 по 9 мая. Однако не забывайте, что выходной понедельник (8 мая) придется отработать в субботу (13 мая).


1 мая (понедельник) — праздничный выходной: День международной солидарности трудящихся.
2 мая (вторник) — выходной.
3-5 мая — рабочие дни.
8 мая (понедельник) — выходной.
9 мая (вторник) — праздничный выходной: День Победы.
13 мая (суббота) — рабочий за 8 мая.


Приятных праздников!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК