Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Опрос: У россиян падает интерес к празднованию Первомая
Эксклюзив

Опрос: У россиян падает интерес к празднованию Первомая

370


Опрос: У россиян падает интерес к празднованию Первомая
Представители «Левада-центра» провели опрос населения РФ, выявлено отсутствие желания «широкого» празднования 1 Мая. Вместе с тем замечена пассивность по участию граждан в предполагаемых митингах по экономическим или социальным предпосылкам.



По информации социологов, менее половины граждан России (49%) планируют праздновать в 2017 году День весны и труда, официально отмечаемый 1 мая. По уточнённым данным, показатель нынешнего года является наиболее низким с 1995 года ХХ столетия. Особо отмечено, что самая высокая посещаемость демонстраций была 1 Мая 2002 года (на уровне 69%). Представители «Левада-центра» провели очередное исследование, выявив, что желание участвовать в майских празднествах выявили лишь 15% российских граждан, люди согласны прийти на митинги в поддержку курса российского президента и правительства.




Вместе с тем подчёркивается, что 10% населения страны не возражает против того, чтобы участвовать в майских акциях против курса нынешнего кабинета министров. Особо отмечено, что 79% россиян не собираются на митинги по экономическим или политическим мотивам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК