Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минприроды РФ напомнило регионам о действии запрета на пал травы
Эксклюзив

Минприроды РФ напомнило регионам о действии запрета на пал травы

345


Минприроды РФ напомнило регионам о действии запрета на пал травы
Чиновники Минприроды РФ в преддверии агросезона напоминают руководителям региональных хозяйств о необходимости соблюдения запрета на пал травы. По мнению Сергея Донского, необходимо усилить пожаробезопасность в лесах и полях на весь период майских праздников.



В информационном сообщении государственного ведомства Минприроды отмечена необходимость принятия дополнительных мер с целью обеспечения противодействия возможным возгораниям в лесных массивах. Глава структуры Сергей Донской акцентировал внимание на том немаловажным аспекте, что запрет касается и сжигания мусора в ходе проведения субботников, а также мероприятий по уборке территорий дачных, приусадебных и полевых участков. Особо отмечено, что Донской потребовал от руководителей российских регионов обеспечить дополнительное патрулирование участков лесов, лесополос и других природных объектов, непосредственно прилегающих к населённым пунктам.




Предполагаются круглосуточные дежурства оперативных диспетчерских служб и принятие обязательных мер по ликвидации возникших пожаров, причём в первые сутки с момента их обнаружения. Минприроды РФ предостерегает население от сжигания сухостоя в сельских районах и разведение костров в лесах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК