Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Апрель этого года стал одним из самых теплых в истории наблюдений метеорологов
Эксклюзив

Апрель этого года стал одним из самых теплых в истории наблюдений метеорологов

305


Апрель этого года стал одним из самых теплых в истории наблюдений метеорологов
По данным метеорологов России, минувший апрель этого года на Северном полушарии стал одним из самых теплых. Эта информация появилась в сообщении на сайте Гидрометцентра.



В апреле этого года средняя температура воздуха по информации Гидрометцентра больше соответствовала лету, чем весне. В особенности это ощущалось на территории Колымы, Чукотки, побережье Якутии, Новосибирских островах. В Сибири в основном температура была на 4 градуса выше нормы, а на Севере до 8 градусов выше.




Из общей картины страны можно выделить несколько регионов, в числе которых и европейская часть Российской Федерации. Для этих территорий такая теплая погода с начала апреля была аномальной, после чего пошел холодный период, который отразился и на Москве. Глава Гидрометцентра сообщил, что в среднем показатели температуры прошедшего месяца были в рамках нормы, но на Дальнем Востоке и Сибири градусы тепла превысили данные предыдущих годов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК