Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По старости пенсия индексация в 2017 году: размер повышения, когда будет прибавка, новости сегодня
Эксклюзив

По старости пенсия индексация в 2017 году: размер повышения, когда будет прибавка, новости сегодня

267


По старости пенсия индексация в 2017 году: размер повышения, когда будет прибавка, новости сегодня
То количество обсуждений, которое связано с пенсиями и было актуально в начале 2017 года, поражает воображение до сих пор. Людям было крайне интересно узнать, какие изменения в будущем их ожидают и на какие меры власти пойдут еще с целью экономии расходов на социальную сферу.
В наибольшей степени после февраля российские пенсионеры стали интересоваться деталями повышения пенсий с 1 апреля 2017 года. Дело в том, что по этому поводу имелось большое количество кривотолков, о которых наш сайт N4k.Ru - сообщал неоднократно. Пенсионеры, которые до сих пор не получили апрельскую пенсию, все еще пытаются выяснить все детали.

Относительно недавно, 1 апреля, прошла индексация социальных пенсий, которые подросли на полтора процента. Пусть величина и не самая феноменальная, но в современных реалиях даже такое повышение выглядит достойным и удовлетворяющим потребности отдельных слоев населения нашей страны.
Согласно последним новостям, прибавка с 1 апреля составила порядка 1,5%. Это касается социальных пенсий. В денежном эквиваленте пенсионерам набавили от 30 до 50 рублей. Так сообщают сами граждане страны. Следует отметить, что апрельская прибавка не коснулась работающих пенсионеров. К их пенсиям прибавки не было, так как на законодательном уровне решение не индексировать пенсии работающего населения пенсионного возраста. Страховая часть пенсии с 1 апреля проиндексирована на 0,4%. Это еще меньше, чем прибавка для социальных пенсий. Однако именно о такой прибавке всем пенсионерам в апреле сообщало правительство и Пенсионный фонд.




Предыдущее повышение пенсий прошло в феврале текущего года. В частности, с 1 февраля 2017 года средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров (без учета фиксированной выплаты) увеличится на 384 рубля, при этом страховая пенсия по старости возрастет в среднем на 400 рублей, пенсия по инвалидности - на 160 рублей, пенсия по случаю потери кормильца - на 315 рублей. В целом за год средняя пенсия должна вырасти до 13 620 рублей.
Важно уточнить, что работающим пенсионерам в 2017 году не нужно рассчитывать на индексацию пенсий. Ведь власти не могут позволить себе эту меру в тех жестких экономических реалиях, которые уместны на сегодняшний день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК